У меня задолженность за коммунальные услуги с 2008 года

Я получила заочное решение суда на руки, что я могу сейчас предпринять? Я могу оплатить за последние 3 года?

, Галина,
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения, после чего в рамках судебного разбирательства заявить о применении срока исковой давности.

Если такое ходатайство будет удовлетворено, то задолженность должна быть взыскана в пределах срока такой давности (3 года).

Пока решение не отменено, вы должны оплачивать всю присужденную сумму.