Подскажите являюсь ли я сиротой, если мой папа умер, а мама от меня отказалась?
Если мой папа умер а мама от меня отказалась и у меня был опекун!Сейчас мне 22 года но опека на учет по получению жилья меня не внесли как сироту.И еще год назад так как мне не где было жить я взяла ипотеку.Может ли государство помочь мне?И если может то куда мне нужно обратится?
, Карина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Здравствуйте, Карина!
Вы являетесь только социальной сиротой. Поэтому действия опеки правомерны.