Подача искового в суд о возврате денежных средств
Добрый день, как правильно составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств со счета умершего человека.
, Анастасия, г. Казань
Виолетта Магола
как правильно составить исковое заявление в суд, о возврате денежных средств со счета умершего человека.
Анастасия
Здравствуйте, кем вы являетесь умершему? Сколько времени прошло с момента смерти?
Заявление о вступленнии в наследство нотариусу подавали?
Позвонили из банка и сказали, что на счету умершего остались денежные средства. Мол обращайтесь через суд мы вам их вернем. Звонили матери умершего человека. Умер человек в августе 2012 году.
В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а так же заявить ходатайство об истребовании информации из банка о сумме находящейся на счету. далее на основани решения суда обратиться в банк и получить денежные средства.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь