Законны ли действия фссп по отношению к пенсии по инвалидности?
я инвалид 2 группы и есть не погашенные задолженности у судебных приставов. Имеют ли они право желать удержания с пенсии по инвалидности
, юлия, г. Острогожск
Евгений Дронов
Юлия, здравствуйте.
На основании закона об исполнительном производстве приставы имеют право обращать взыскания на любой вид дохода, который не отражен в перечне имущества, на которое не может быть обращено взыскание. В Вашем случае непонятно, на какой размер пенсии обращено взыскание. Приставы имеют право обратить взыскание только на 50% дохода(пенсии). В этом случае Вам необходимо предоставить приставу справку с Пенсионного Фонда о том, что именно на этот лицевой счет перечисляется пенсия.