Нужен ли мне для работы в учебном учреждении для детей с умственной отсталостью специальный диплом дефектолога?
Я работаю в специальной школе- интернате для детей с умственной отсталостью и имею высшее пед. образование. Нужен ли мне для работы в таком учебном учреждении специальный диплом дефектолога? Имею право работать без спец. образования?
Уточнение от клиента
Работаю учителем физической культуры. И еще, сейчас рекламируют очень много курсов дистанционного образования, которые длятся до 6 месяцев( учитель- дефектолог, логопед), достаточно ли их для работы в специальной коррекционной школе или нужно второе высшее образование по этой специальности?
, Черников Вадим Анатольевич, Обухов
Владимир Александрович Борисов
Черников Вадим Анатольевич
Добрый вечер!
Вадим Анатольевич, а на какой должности Вы работаете?