Как сделать межевание, если у нас с соседями спор по поводу межи?
Мы купили 2 участка земли с домом в деревне Нижегородской области. У нас спорная ситуация с соседями за часть земли. По плану в сельсовете эта земля принадлежит нам,мы хотели сделать межевание,но соседи не подписывают нам границы,утверждая ,что земля их. Как нам быть.
, Светлана, г. Нижний Новгород
Рамис Мухаметзянов
Добрый день.
А как соседи обосновывают свою позицию?
Сейчас по закону согласование границ организовывается путем вызова соседей к кад.инженеру через публикацию в газете.
если в течении 30 дней никто с претензиями не придет участок считается согласованным.
Если соседи не согласны, и у них есть документальные подтверждения (или даже напишут что не согласны по таким то причинам) кадастровая участок на учет не поставит. В таком случае возражения снимаются через суд.