Когда мужу возможно будет выйти по УДО?
Мужу дали 1 год и 6 месяцев срока,по статье 111 часть 2.Когда он может подать на УДО?Или это не возможно ?
, алеся, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Здравствуйте, Алеся!
Санкция статьи 111 части 2 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Согласно ч.4 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории тяжких.
Таким образом, в силу п. «б» ч.3 ст. 79 УК РФ ваш Муж вправе рассчитывать на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания после отбытия не менее половины назначенного срока.