Заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком
выхожу досрочно на работу, но предлагают другую должность и на время декретного отпуска другого сотрудника. как правильно написать заявление ,чтобы не остаться без работы после выхода того сотрудника.
, татьяна,
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
На время вашего декретного отпуска ваше должность и рабочее место сохраняется.
В соответствии со ст. ст. 255 и 256 ТК РФ на период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)
Если вы самостоятельно дадите свое согласие на это рабочее место (на время нахождения сотрудника в декрете), то с вами должны будут заключить срочный трудовой договор. Поэтому настаивайте на вашей должности, которую вы занимали ранее.