Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, в которой у должника 1/2 доли собственности?
У мужа 1/2 доля в квартире, но он в ней не прописан. Мы в разводе. Могут ли судебные приставы описать имущество в этой квартире.Он должен банкам. Если да, то какое? Если да, то как доказать что это имущество не его, чеки на мебель и технику не сохранились
Уточнение от клиента
если мы с мужем заключим соглашение о разделе имущества. Все что в квартире переходит в мою собственность - описывать все надо в этом соглашении, если да, то достаточно модели техники, или нужен еще номер и стоимость. И с нотариально заверенным соглашением я могу не впускать судебных приставов в квартиру?
, Екатерина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Екатерина, судебные приставы приходить описывать имущество в квартиру к должнику по месту регистрации, так что ИМУЩЕСТВО в квартире в которой он не зарегистрирован они описывать не будут, а вот арест на его долю в этой квартире они наложить имеют првао