Можно ли проводить профобучение бухгалтеров?

к какому виду обучения относятся бухгалтера. Могу ли я их обучать являясь ЧУДПО с лицензией на дополнительное ОБУЧЕНИЕ. Спасибо.

, Индира, г. Черкесск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
к какому виду обучения относятся бухгалтера. Могу ли я их обучать являясь ЧУДПО с лицензией на дополнительное ОБУЧЕНИЕ.
Индира

Добрый день!

Индира, бухгалтера относятся к служащим, их нельзя отнести к «виду обучения».

Обучение бухгалтеров может осуществляться и по программе профессионального обучения, и по программе среднего профессионального образования — программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, и по программе среднего профессионального образования — программы подготовки специалистов среднего звена.

С Вашей лицензией можно осуществлять дополнительное профессиональное образование бухгалтеров, имеющих среднее профессиональное образование — по программе подготовки специалистов среднего звена, при наличии данного направления подготовки в приложении к лицензии.

Реализация других (перечисленных) программ требует дополнительного лицензирования, кроме программ среднего профессионального образования — программ подготовки специалистов среднего звена, которые не вправе реализовывать образовательный организации ДПО.

Удачи Вам!