Страховое возмещение при ДТП. Мой представитель в суде требует 50% неустойки и штрафа

Здравствуйте!Получил Испол. лист,мой представитель в суде,требует от меня 50%(неустойки

+штраф).Правомерны ли его действия?

, Евгений, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Простите, уточните — Ваш представитель это юрист? За что он требует с вас неустойку и штраф

Евгений
Клиент, г. Кемерово

Да,юрист.

В качестве оплаты за свои услуги.

То есть вы не расплатились с ним своевременно, так как было указанно в договоре ?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

МНого хочет. Предложите честный выход. Вы залючаете договор, например на 20 000. Он подает в суд ходатайство о взыскании данных расходов — 20 000. После подачи документов — Вы платите 20 000, а суд взыщет Вам на свое усмотрение ичасть этих расходов.

Удачи