Истребование номера СНИЛС с ПФР
Хочу получить номер своего снилс. с 2009 проживаю в сша. Как мне это сделать. Если я электронным письмом обращусь в ПФР, чем могут мотивировать отказ?
, Алексей, г. Москва
Наталья Фоминых
Здравствуйте, Алексей!
К сожалению, узнать свой номер СНИЛС в ПФР дистанционно не представляется возможным, так как эта информация относится в конфиденциальным данным. Об этом есть соответствующее разъяснение на официальном сайте ПФР
Информация эта доступна только работникам Пенсионного фонда и гражданину при получении соответствующих выписок (соответственно при личном обращении).
Третьи лица не могут получить доступ к данной информации, так как все данные Пенсионный фонд выдает только при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина — владельца пенсионного удостоверения.Отказ будут мотивировать требованиями ФЗ «О персональных данных»
С уважением, Наталья