ДТП со смертельным исходом пешехода. На какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?
Добрый день! моего папу сбила насмерть машина на пешеходном переходе, он шёл на зелёный свет, освещение на улице было. Всё зафиксировано на видеорегистраторе а/м виновника ДТП. Водителя и а/м не задержали, должно быть заведено УД по ст.264 ч. 3, следователь взял дело и сразу ушёл в отпуск, прошла неделя но никому не передано. ДТП произошло в г. Москве, а мы живем в другом регионе, все общение с полицией было только по телефону. Ждем встречи со следователем. Мы с мамой остались одни, мы потеряли кормильца, отец работал, чтобы помогать нам всем прожить, мама -пенсионерка, я также не работаю, получаю пенсию по инвалидности. Нужен ли нам адвокат? и каковы наши действия поэтапно? И на какую компенсацию ущерба мы можем рассчитывать?
Спасибо, а можно ли нам семье погибшего сейчас ознакомиться с материалами дела? И у кого их просить, если следователь еще не назначен?