Получение гражданства РФ по упрощенному порядку

Добрый день. Мой муж, житель Украины, получает через несколько дней вид на жительство. Может ли он иметь право на получение гражданства РФ по упрощенному порядку? И через какое время может подать документы? Ему 71 год, родился в Ростовской области, обучение и воинскую службу проходил в Уфе и в Куйбышеве.

Спасибо.

, Нелли,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Нелли!

Для ускорения процесса рекомендую получать гражданство Российской Федерации как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».