Можно ли вернуть просроченную пенсию

Моему мужу 22 августа исполняется 60 лет.При обращении в пенсионный фонд из разговора с клиенкткой пенсионного фонда я узнала.что он имел право на досрочную пенсию как отец инвалида детства.С 14 июня 2013 г ему оформили льготную пенсию.А как же прежние годы,можно ли вернуть хотя бы за прошедший год.если я дам согласие на вычет из моей пенсии переплаченной мне суммы.как матери ребенка инвалида.Сейчас я отказалась от нее в пользу мужа и получаю трудовую пенсию

, Алла Павлова, г. Нижний Новгород
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алла, здравствуйте!
К сожалению нет, подобное невозможно т.к. по законодательству пенсия назначается с момента обращения но не ранее выполнения всех условий.