Обнаружили свою ошибку в ПФ, возможен ли перерасчёт пенсии за прошлые месяцы?

Здравствуйте. Отец оформлял пенсию. В ПФ ему сказали что не хватает стажа до назначения трудовой и в результате назначили только социальную. Через 8 месяцев в ПФ всплыла ошибка, оказывается стажа более чем хватает и стали платить трудовую. Социальная пенсия 6000, трудовая 10 000. Как мне взыскать с них недовыплаченные деньги. Спасибо.

, Пётр, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Его право на получение страховой пенсии по старости было нарушено по вине пенсионного фонда, следовательно необходимо взыскать недополученные суммы в судебном порядке.