Могу ли я обратиться в органы прокуратуры, если с меня погасить долг неизвестного лица?

Здравствуйте Мне звонят из банка и требуют погасить долг не знакомого мне лица Я сказала что не знаю этого человека не собираюсь платить и попросила удалить мой номер из базы на что сотрудник мне сказал что будут пробивать чей номер у меня Что я могу сделать в таком случае ?

, Мария, г. Сургут
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете написать. В заявлении сошлитесь на нарушения ФЗ " О персональных данных".

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления «в адрес» банка — во вложенном файле.

Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список». Жалоба в ЦБ будет не лишней.

с уважением,

Елена