8 499 938-65-20

Как можно получить деньги с банковской книжки умершего?

Год назад умер отец, у него была сбербанк книжка там остались деньги как их можно снять? И какие документы для этого нужны?

, Ilya, г. Пермь

Илья, здравствуйте!

Год назад умер отец, у него была сбербанк книжка там остались деньги как их можно снять? И какие документы для этого нужны?
Ilya

наследственное дело у нотариуса по месту открытия наследства открывалось? Вы в банке узнавали об оставлении завещательного распоряжения наследодателем?

сначала обратитесь в банк и узнайте о наличии или отсутствии завещательного распоряжения наследодателя. при отсутствии, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства за получением свидетельства о праве на наследство, а при отказе придется обращаться в суд о признании Вас фактически принявшим наследство.

0
0
0
0

Здравствуйте, Илья!

Обратитесь в банк, где открыта сберкнижка. При себе необходимо иметь:

— паспорт,

— свидетельство о праве на наследство,

— сберкнижку.

Вы же после смерти отца обращались к нотариусу?

Если нет, то всё, что описал выше коллега, — это Ваш алгоритм действий.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, где я могу получить справку нотариусу об умершем родственнике, что он проживал действительно по адресу регистрации
Здравствуйте, где я могу получить справку нотариусу об умершем родственнике, что он проживал действительно по адресу регистрации
, вопрос №4966153, Анастасия, г. Владивосток
Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека?
Добрый день. Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека? Спасибо.
, вопрос №4964815, Ирина, г. Москва
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
Здравствуйте я родная сестра погибшего брата на сво я единственная наследница могу ли я получить деньги за строховку?
, вопрос №4961930, Севда, г. Астрахань
Могу ли я сдать ее и получить деньги
Купили кофемашину 15 мая.Сварила два раза кофе и зависла на промывании.Могу ли я сдать ее и получить деньги.
, вопрос №4958919, Ирина, г. Кострома
Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
здравствуйте, в октябре 2025 года я приобрела телефон с авито. У продавца большое количество отзывов , что и дало огромное доверие. Заявлял оригинальные устройства абсолютно новые. Купила 14 айфон в рассрочку авито. Однако спустя полгода приехала в сервис и узнала что телефон восcтановленный. Оригинальные детали заменены и еще много дефектов телефона. Связавшись с магазином он отказался делать замену телефона на другой. При просьбе возврата продавец сказал, что я у него ничего не покупала, хотя у меня есть доказательства рассрочки именно на товар из его магазина. Хотя магазин сам утверждает, что у них гарантия 1 год. Есть ли какие-то шансы получить деньги назад и что надо для этого делать?
, вопрос №4958134, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016