Возможно ли мне обжаловать штраф, выписанный инспектором ГИБДД?

здравствуйте.меня остановили вне стационарного поста проезжающий мимо на встречу наряд дпс..с нарушением что они увидели не пристёгнутого ребенка..за что выписали штраф..с постановлением не согласился так как ребёнок был пристёгнут специалным удерживающим устройством..на что инспектор заявил..что пока они за нами ехали для остановки я пристегнул в это время ребёнка..зад машины тонирован..и разглядеть там что либо практически невозможно..особенно из проезжающего на встречу автомобиля..могу ли я обжаловать штраф.или что увидел инспектор без всяких доказательств обжалованию не подлежит?.спасибо.

, Александр, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, считаю, что данное нарушение можно обжаловать. В протоколе вы указали, что не согласны с нарушением? Если ваша вина не доказана(отсутствует фото, видеосъемка), при этом вину вы не признаете, действует презумпция невиновности — ст. 1.5 КоАП РФ.