Какой вид брака заключить во Франции, чтобы будущий муж и его дети не имели права на мою квартиру?
Здравствуйте. Я собираюсь замуж во Франции за француза. Я являюсь собственником квартиры в России . У будущего мужа свой дом, 2 совершеннолетних детей, 1 внук. В случае развода будет ли муж иметь права на мою квартиру и его дети?
Какой вид брака заключить во Франции, чтобы будущий муж и его дети не имели права на мою квартиру? марина
Для того чтобы защитить ваше имущество, вам нужно во время брака заключить брачный контракт в котором будут сформированы все условия общей собственности.
Насчет квартиры добавлю что как в России так и во Франции общей собственность является все то что вы будете приобретать во время брака если другое не указано брачным контрактом. С чего следует что ваша квартира не будет являться общей собственности так как вы его приобрели до брака и право собственности будет принадлежать только вам.
С уважением Арутюн
марина
Клиент, г. Казань
извините Арутюн, но для ответа вы использовали знание законодательства России. в разных странах Европы это к сожалению не так. Во Франции есть три вида брака в которых разные условия раздела имущества при разводе. В Греции условия таковы, что любое имущество - будь то до брака, либо во время брака приобретенное делится после развода поровну и никакой брачный контракт не помогает. Во Франции. если быть невнимательной тоже есть такой вид заключения брака. французы- мужчины используют его с доверчивыми невестами. Жаль, что вы не владеете информацией. Мне нужен был юрист по международному праву.
здравствуйте. моё имя Василий. столкнулся с такой ситуацией ,на предприятии охранник начал трогать мои личные вещи и утверждать якобы ищет факт кражи. я естественно убрал от него сумку и попросил повышенном тоном более так себя не вести. на что он ответил то что будет каждый день делать мне досмотры и осмотры. я ответил то что не имеет права, ссылаясь на статьи 27 и 30
скажите пожалуйста как вежливо поставить занощего охранника на место?
Добрый день!
В браке покупали квартиру в ипотеку. Бывший муж является поручителем. Собственность на мое имя. Когда разводились, сказал, что на квартиру не претендует. Больше не общаемся. Есть переписка, где он подтверждает, что не претендует на квартиру. Сейчас в другой семье родился ребенок. У нас также совместный ребенок, деньгами бывший муж не помогает, ребенка не видит. Ипотеку я плачу сама. Как добиться полного права на квартиру в моем случае?
Здравствуйте, развелись с мужем , имеем двоих несовершеннолетних детей и дом с землей в ипотеке , бывший муж остался жить в доме , а я так как невозможно было проживать на одной территории сняла квартиру с детьми , дети иногда у него ночуют , но он утверждает что он с ними проживает в основном .
Жилищные алименты не хочет платить и алименты впринипе , уволился с работы , открыл самозанятость , в доме равные у всех доли , но проживать там мы не имеем права по его соображению , как быть и что делать
Здравствуйте. Сын попал в ДТП на каршеринге Ситидрайв. Не успел среагировать на резкое торможение впереди ехавшего автомобиля. Повреждения не большие на обоих авто. Сыну 18 лет, а для подключения Каско должно быть не менее 20 лет. Значит до 20 лет эти подростки не имеют права подключить Каско. В соответствии с договором, сын должен оплатить штраф в размере 80000 и плюс ущерб, который насчитают в автосервисе. Он учится очно и живёт в общежитии, я к, сожалению, никак не могла проконтролировать его действия. Почему им не доступна Каско я не понимаю. Как он теперь возместит ущерб, не работая и, не имея никакого дохода?
Организация по вывозу мусора ТКО заключила в одностороннем порядке договор с уже не действующим арендатором помещения (мое ИП) и требует выплату за вывоз ТКО за весь период заключенного договора.
1. Я уже не являлся арендатором около года, а может и больше на момент заключения договора в одностороннем порядке компанией по вывозу ТКО. В данном помещении находится цветочный магазин, который я продал, но будущие владельцы видимо забыли сорвать наклейку с входной двери, на которой мой ИНН, а так же поменять уголок потребителя.
2. Компания по вывозу ТКО не имеет право заключать договор с арендатором в одностороннем порядке. Только с собственником помещения. Собственником я не являлся никогда. Описываемые законы компанией о том, что арендатор обязан содержать в порядке помещение регламентируют лишь обязательства арендатора перед собственником, но никак не перед ТКО.
Спустя длительный период я явился в офис этой компании и написал обращение о том, что я не являлся и не являюсь в требуемый к оплате период договора.
Назначили инспекцию, выехал инспектор и подтвердил, что деятельность моего ИП на этой территории не ведется. Расторгли договор, перестали присылать счета за новые месяцы, но требуют оплату за весь период, в который этот договор был заключен.
Сумма незначительная, 4901,01руб но дело принципа. Недавно пришло письмо о том, что скоро начнется процедура взыскания. Затем, я отправил письмо в ответ им на электронную почте о неправомерности их действий. На что, они мне прислали так же ответ.
Мне необходим юрист, который будет составлять письма в переписке по электронной почте, и в случае, если компания не спишет неправомерно начисленный долг - составлять все документы для суда.
Уже около года компания направляет счета на оплату мне на электронную почту, их прикреплять не буду (если запросите - пришлю). После расторжения договора ежемесячно требуют оплатить за начисленный период. В крайнем своем письме я сообщил им, что они совершают незаконные действия. На что, мне прислали ответ. Его прикрепляю.
Сейчас требуется составить письмо с полностью опирающимися на закон обоснованиями. Возможно, мы все решим до официальных досудебных претензий и суда.