Как вернуть деньги за купленный на рынке товар?
24 апреля 2015 года на вещевом рынке "Вишняки" города Краснодара в ТЦ "Гранд Паркинг" 1 маг.52, хозяйка Рузанна, продавец Ольга (согласно визитке, которую они мне дали) мною была приобретена кофточка стоимостью 800 рублей. Факт покупки отмечен в тетрадке хозяйки. Товарный чек мне выписан не был. 7 мая 2015 года я решила ее вернуть (товар надлежащего качества, не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки). На что хозяйка, с которой я разговаривала по телефону, так как на месте была только продавец, ответила мне, что деньги не вернет, якобы я очень давно ее купила. Я сказала о том, что 2 недели еще не прошли, и тут же получила ответ, что маечки и трусики возврату не подлежат. Но эта кофточка не является нательным бельем. Я сказала, что она обязана вернуть деньги за кофточку по закону "О защите прав потребителей", на что она ответила, что ничего мне не должна, так как у меня нет товарного чека, и бросила трубку (про товарный чек хозяйка у меня даже не спрашивала, заранее знала, что его не выписывали). Продавец извинилась за нее, но ничем помочь мне не смогла.
Согласно статье 25 закона «О защите прав потребителей», «отсутствие товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания»
Если она не отрицает что кофту вы купили у неё естественно вы имеете право вернуть, даже если нет чека. Плюс кофта не относится к перечню невозвратных