Правомерны ли обвинения без доказательств?
Здравствуйте, вопрос состоит в том, что я полицейский, и работаю в метро, чуть более-недели назад была мною обнаруженная куртка женская, я по всем нормам сдала ее в бюро находок , и-оформила свои рапорта. Но спустя неделю, на меня от инспектора станции посыпались обвинения (пока словестные) что куртка пропала с бюро, девушка пришла за ней, а какой то-молодой человек (они утверждают что он мой знакомый) забрал ее раньше, якобы от ее имени. Но еще и в том, что в куртке находилась сумма в-15000 рублей, и будто я ее присвоила, но такой суммы не было, тому свидетелем была дежурная станции. И теперь я очень волнуюсь так как обвинения висят ,и угрожают уволить и посадить а я дорожу этой работой ... Впереди вызывают на допрос в главк... Что делать, и какие именно права я имею...
Впереди вызывают на допрос в главк… Что делать, и какие именно права я имею…
Арина
Возможно назначена служебная проверка. Не понятно какая связь между бюро находок и сотрудниками полиции. Вы нашли вещь, сделали как положено сдав ее в бюро находок. Отсутствие денег перед сдачей в бюро подтверждает работник станции.
Какая связь между получившим чужу куртку и вами? Если нет, то волноваться не стоит. Проверку все равно будут проводить и естественно опрашивать всех кто как-то связан с курткой. Ка работник полиции вы должны это понимать и относится спокойно.
Тот кто потерял куртку может и ложные сведения предоставить о наличии денег, их могли похитить до того как вы обнаружили куртку и т.д. и т.п.
Пусть возбуждают уголовное дело и расследуют, вы всего лишь свидетель.
Уволить без оснований вас не могут, если только не застращают и вы сами напишите рапорт об увольнении. Ведите себя спокойно. Объяснения давать не отказывайтесь, так еще больше подозрений возникнет и тогда давления со стороны руководства не избежать.