Подтверждение оплаты ДДУ
Здравствуйте. Являюсь дольщиком по ДДУ. Первый взнос вносил ДО регистрации договора. Есть квитанция приходного кассового ордера с синей печатью и подписью ген.директора, без печати кассира. Есть справка с синей печатью о внесении первого взноса. Остаток вносил через ипотеку после регистрации ДДУ в Росреестре. Есть справка с синей печатью и подписью ген. директора о полном расчете. Сейчас ситуация в следующем: директор проворовался и исчез, а новое руководство застройщика приняло тактику на непризнание первых взносов, т.к. у них в учете это не отображено. Правомерно ли их утверждение?
Здравствуйте.
Сейчас ситуация в следующем: директор проворовался и исчез, а новое
руководство застройщика приняло тактику на непризнание первых взносов,
т.к. у них в учете это не отображено. Правомерно ли их утверждение?
Нет, даже если Вы внесли денежные средства до регистрации ДДУ, то оспорить внесение сам факт оплаты будет очень сложно.
Я бы на Вашем месте, потребовала от них в письменном виде претензию, а затем начала писать жалобы в департамент архитектуры и строительства и прокуратуру. взяла справку из Банка, что кредитные деньги перечисляются только после оплаты первоначального взноса.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна