Паспорт РФ несовершеннолетним детям

Здравствуйте!!! Мы приехали с Украины в 2014 г.Ребенок 2000г.р...у нее украинское свидетельство о рождении, есть Рвп,чуть позже оформим вид на жительство...в Украине сняты с регистрации...в РФ купили жилье..укрпаспорта нет...какие нужны будут документы для подачи на гражданство РФ для ребенка?загранпаспорта тоже нет

, Ольга, г. Владивосток
Лада Колковская
Юрист

Загранично паспорт вам стоит, пока, получить Украинский, если вам нужно выезжать за границу. После того, как вы оформите ВНЖ в УФМС вас скажут алгоритм ваших действий для получения гражданства, но это будет не скоро, если у ребёнка нет оснований для ускоренного получения гражданства, а без российского гражданства вам не оформят и Российский заграничный паспорт. У вас есть на территории России какие то близкие родственники, Ольга

Ольга
Клиент, г. Владивосток

У нас есть родственники только двоюродные в России...а в укрконсульстве могут сделать загранпаспорт?нам укрпаспорта не надо...на Украину ехать не будем

Международный паспорт можно получиь в консульстве Украины, да.