Должно ли в справке о наличии (отсутствии) судимости значиться судимость после ее погашения?

Добрый день.

В ноябре 2007г была осуждена по ч.2 ст.327 (270 эпизодов) и ч.3 ст. 234 (7 эпизодов) УК РФ на 2 года условно и 1 год испытательного срока. В январе 2009г была осуждена тем же судом по тем же статьям - ч.2 ст.327 (260 эпизодов) и ч.3 ст. 234 (37 эпизодов) УК РФ на 3 года и 6 условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Сейчас (апрель 2016г) работодатель просит предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости. В полученной справке указаны обе судимости - верно ли это? Насколько я понимаю, сроки наказания истекли, и все судимости погашены, а значит, в справке должно значиться отсутствие судимостей. Если в справке ошибочно указаны судимости, что нужно делать?

Спасибо.

, Ирина, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

Сейчас (апрель 2016г) работодатель просит предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости. В полученной справке указаны обе судимости — верно ли это? Насколько я понимаю, сроки наказания истекли, и все судимости погашены, а значит, в справке должно значиться отсутствие судимостей. Если в справке ошибочно указаны судимости, что нужно делать?

Ирина, в справке о несудимости пишется следующая информация: " Гражданин ФИО был судим — год, номер статьи, срок,. Судимость погашена число месяц год." Теперь эта справка оформляется именно так и все судимости даже давно погашённые в ней указываются