Правомерно ли отказывают в госпитализации?
пожилая женщина острые боли по всему телу.приехала неотложка в госпитализации отказывают,что делать?
, Екатерина, г. Москва
Ольга Дудинская
Добрый день!
Совет не столько юридический, сколько практический: у нас при повторном обращении в скорую они ВСЕГДА предлагают госпитализацию, даже пожилому человеку.
Другой момент — у вас не совсем понятные жалобы. Острые боли по всему телу — все-таки должно что-то болеть больше. Где именно болит и что? Скорая что-нибудь сделала? Элементарно — сняли ЭКГ? Она инвалид? есть диагноз острое нарушение кровообращения? Возможно, был инсульт? Т.е. возможно, Вам нужно акцентировать внимание скорой на то, что подобное уже было,