Как правильно выписать родственницу из дома?
в доме прописана одна родственница (тетя моей мамы), она умерла 2 месяца назад, она проживала в белорусии, ее дочь живет там же, не собирается высылать заверенную ксерокопию св-ва о смерти. Вопрос: что и как сделать чтоб выписать данную родственницу из дома?
, Бородавкин Роман Олегович, с. Яшалта
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Вопрос: что и как сделать чтоб выписать данную родственницу из дома?
Если у Вас нет документы, подтверждающего ее смерть, то выписать данного человека возможно только через суд.
Подавайте исковое заявление о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением. Подавать данное заявление нужно собственнику жилого дома в районный суд по месту расположения жилого дома.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна