8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если коллекторы требуют несуществующий долг?

Добрый день!Меня зовут Михаил.У меня следующая ситуация.В мае 2016 года мне стали поступать звонки с "Первого коллекторского бюро" ,что яко-бы у меня имеется долг перед ихней компанией сумма 56000 рублей.Они в свою очередь работают с коллекторским агенством "Крафорд трейдинг" по агентскому договору.Получается,что я должен деньги Крафорду трейдингу.Я дозвонился в Крафорд трейдинг,объяснил ситуацию,что мне поступают звонки с Первого коллекторского бюро и что с меня требуют деньги.Они подтвердили данную информацию.Да действительно,что долг у меня существует и что я брал потребительский кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 30 000 рублей 04.04.12013г и сейчас сумма долга 56 000 рублей.

Но самое интересное в том,что я этот кредит не брал в банке "Русский стандарт".Я позвонил в банк,объяснил ситуацию что с меня требуют деньги.Банк посмотрел по своим базам про меня всю информацию и сказали что я действительно обращался в отделение банка 04.04.2013г с заявкой на кредит,но мне было отказано и кредит не выдывался.И сказали что я ни чего не должен банку "Русский стандарт" и нет ни каких кредитных договоров и не было.

Что мне делать в данной ситуации?Как доказать свою правоту?

Показать полностью
, Михаил, г. Радужный

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу Антиколлектор)
с уважением,
Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте меея зовут лия я брала займ в компании ипозже погасила свой долг проходит время мне присылают
Здравствуйте меея зовут лия я брала займ в компании ипозже погасила свой долг проходит время мне присылают письмо всп и говорят что я должна оплатить им долг так как компания якобы продала мой долг нл аомппния подтвкрждает что они не передавали никому так как у мкня задолженности нет Теперь они присылают письио об аресте денедных средств в размере13000 разве они имеют права и что делать
, вопрос №4965517, Лия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Пришло постановление о том что пристав взыскал
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу. Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964193, Алина, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По взносам за гараж не платил 2024, (4500р)2025, (4700р)сейчас хочу продать, председатель требует погасить долг и оплатить пени.сколько взыскиваются пени?
По взносам за гараж не платил 2024,(4500р)2025,(4700р)сейчас хочу продать , председатель требует погасить долг и оплатить пени .сколько взыскиваются пени??
, вопрос №4961964, Анатолий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для снижения ответственность по долгам?
Добрый день! Умер муж, из совместноно имущества только 2 машины, одна оформлена на него, вторая машина на меня. Выяснилось, что у мужа были огромные долги, о которых я не знала-кредитные карты без страховок. Из наследников я, наша несовершеннолетняя дочь,его мать(она ни на что не претендует, долги ей нечем платить). Могу ли я без последствий до вступления в наследство срочно продать машину, которая оформлена на меня? Для снижения ответственность по долгам? Будут ли вообще кредиторы искать движемое имущество, записанное на меня, но купленное во время брака?
, вопрос №4961575, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2016