Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Заявка на кредит
Последние вопросы по теме «заявка на кредит»
Сотрудник салона попросил подписать договор купли продажи в одном экземпляре для того чтобы отправить копию
Добрый день! Вчера в автосалоне планировал купить автомобиль с частичной оплатой с помощью автокредита. Сотрудник салона попросил подписать договор купли продажи в одном экземпляре для того чтобы отправить копию в банк далее сотрудник кредитного отдела сообщил что кредит одобрен и мне нужно подписать кредит с помощью смс , что я и сделал далее мне предложили оплатить оставшуюся часть наличными. Я оплатил получил на руки чеки. Далее я попросил продемонстрировать мне автомобиль . Во время осмотра мною были обнаружены повреждения колесных дисков на что я указал мне сообщили что устранят, а также повреждения обшивки дверей . Далее мне предложили пройти в кабинет для оформления сделки подписать договора получить ключи документы подписать акт приема передачи. Но на этом этапе я передумал получать автомобиль к дополнению о существующих недостатках я обнаружил не устраивающие меня пункты в договоре . После чего я сообщил сотруднику что передумал покупать и попросил вернуть деньги. Сотрудник предоставил мне образец заявления на возврат денег где я указал что прошу вернуть ранее уплаченные средства . Сотрудник подписал заявления и передал мне копию заверенную печатью. Также сотрудник сообщил что в понедельник передаст заявления в бухгалтерию и я получу возврат. Т.к. я живу в другом регионе я уехал. Теперь беспокоюсь ест ли у автосалона основания для отказа в возврате . Меня беспокоит то что я подписал договор купли продажи когда подавалась заявка на кредит. Оригинал этого договора у меня. Автомобиль новый у официального дилера.
Мы с НИм по видео сделали заявку на кредит на сумму 1480000 и отказались оТ неё, а поТом Создали заявку на кредит
. Я искала работу на hh.ru, оставила отклик, мне откликнулись и сказали связаться в Теlеgrаm с менеджером по подбору персонала. Я ей написала, она мне ответила только на следующий день, сказав что данная вакансия уже занята и предложила мне другую вакансию. Я согласилась. мне позвонила Сотрудница компании и связала меня со специалистом, который мне должен был объяснить суть работы, Этот сотрудник. Андрей Титов, рассказал мне про работу на бирже и про работу на брокерском счёте. Я сначала не поверила, но он меня как-то убедил. Мы скачали приложение МЕХС и совершили обмен рублей на доллары. Всё это было по демонстрации моего экрана в приложении дет sрасе. Потом мы создали профиль на сайте ахоl-оtl.сот и перевели денежные средства в долларовом эквиваленте в личный кабинет этого сайта, мне сказали что это торговая площадка. Потом меня перевели на другого человека, сказав что это мой руководитель, Альберт Викторович, он мне сказал чтобы я прошла верификацию прикрепив туда свои паспортные данные для того чтобы я потом могла бы водить свои денежные средства. Таким образом мы общались с ним каждый день, раз в день создавая торговые сделки, которые потом автоматически закрывались с прибыль. В один день мы вывели оттуда 1900 рублей мне на счёт в Сбербанк, нь меня смутило только то, что перевод был от физ лица. Он объяснил мне это, как мне показалось, логично. Также меня попросили создать виртуальную карту в Кwікрау. Через несколько дней он сказал что уезжает в Командировку и перенаправил меня на своего помощника. Александра СергеевиЧ, с которым мы также созванивались каждый день, два раза в день, создавая торговые операции, которые также закрывались с прибылью автоматически. Потом он с напором вЫнудил меня добавить
туда ещё 10000, что мы и сделали. Совершив ещё две торговые операции, я сказала, что мне надо вывести оттуда часть денег, на что у нас произошёл разговор на повышенных тонах и я сказала что хочу закрыть полностью брокерский счёт и вывести свои деньги. На следующий день мы создали заявку на закрытие брокерского счёта и он сказал чтобы я ждала, что когда обработают заявку со мной свяжется специалист. Через пару часов со мной связался специалист Михаил и так же в демонстрации экрана, якобы, помогал мне закрыть счёт. я Создала ещё заявку и мне пришёл ответ. якобы, от Центрального банка в котором было указано что мне нужно Сделать в банке кредитную отмену, а потом ещё сделать что-то. Мы с НИм по видео сделали заявку на кредит на сумму 1480000 и отказались оТ неё, а поТом Создали заявку на кредит на сумму 199000 и он мне сказал что так нужно, опираясь на слова из сообщения от, якобы, Центрального банка. После этого мы ещё зашли во все приложения банков, которые были в моём телефоне (ВТБ(мужа), Совкомбанк, ОТП Банк(мужа), Почта банк), но в реквизиты карт мы не заходили просто пролистывали главную страницу банков Далее он сказал, что нужно подождать пока эта заявка на кредит обработается и как придут деньги их не трогать, а он со мной свяжется завтра 27.09.25 в 10:30. я, положив трубку, стала думать об этом всём и меня не покидала мысль что это мошенничество. Я позвонила на Горячую линию Центрального банка, чтобы узнать не отправляли ли они мне сообщений и узнать правда ли это их электронная почта, на что они мне сказали, что без моего обращения К ним уНих нет моих данных и они не могли бы в таком случае отправить мне сообщение. Также я попросила узнать информацию о сайте торговой площадки, на что девушка, проверив информацию, сказала мне, что лицензии у данного сайта нет и такового они не знают. Я отменила заявку на кредит. В данный момент переживаю, что это фиктивный сайт и что мои паспортные данные находятся там, так как удалить я их не смогла.
Мы с НИм по видео сделали заявку на кредит на сумму 1480000 и отказались оТ неё, а поТом Создали заявку на кредит
. Я искала работу на hh.ru, оставила отклик, мне откликнулись и сказали связаться в Теlеgrаm с менеджером по подбору персонала. Я ей написала, она мне ответила только на следующий день, сказав что данная вакансия уже занята и предложила мне другую вакансию. Я согласилась. мне позвонила Сотрудница компании и связала меня со специалистом, который мне должен был объяснить суть работы, Этот сотрудник. Андрей Титов, рассказал мне про работу на бирже и про работу на брокерском счёте. Я сначала не поверила, но он меня как-то убедил. Мы скачали приложение МЕХС и совершили обмен рублей на доллары. Всё это было по демонстрации моего экрана в приложении дет sрасе. Потом мы создали профиль на сайте ахоl-оtl.сот и перевели денежные средства в долларовом эквиваленте в личный кабинет этого сайта, мне сказали что это торговая площадка. Потом меня перевели на другого человека, сказав что это мой руководитель, Альберт Викторович, он мне сказал чтобы я прошла верификацию прикрепив туда свои паспортные данные для того чтобы я потом могла бы водить свои денежные средства. Таким образом мы общались с ним каждый день, раз в день создавая торговые сделки, которые потом автоматически закрывались с прибыль. В один день мы вывели оттуда 1900 рублей мне на счёт в Сбербанк, нь меня смутило только то, что перевод был от физ лица. Он объяснил мне это, как мне показалось, логично. Также меня попросили создать виртуальную карту в Кwікрау. Через несколько дней он сказал что уезжает в Командировку и перенаправил меня на своего помощника. Александра СергеевиЧ, с которым мы также созванивались каждый день, два раза в день, создавая торговые операции, которые также закрывались с прибылью автоматически. Потом он с напором вЫнудил меня добавить
туда ещё 10000, что мы и сделали. Совершив ещё две торговые операции, я сказала, что мне надо вывести оттуда часть денег, на что у нас произошёл разговор на повышенных тонах и я сказала что хочу закрыть полностью брокерский счёт и вывести свои деньги. На следующий день мы создали заявку на закрытие брокерского счёта и он сказал чтобы я ждала, что когда обработают заявку со мной свяжется специалист. Через пару часов со мной связался специалист Михаил и так же в демонстрации экрана, якобы, помогал мне закрыть счёт. я Создала ещё заявку и мне пришёл ответ. якобы, от Центрального банка в котором было указано что мне нужно Сделать в банке кредитную отмену, а потом ещё сделать что-то. Мы с НИм по видео сделали заявку на кредит на сумму 1480000 и отказались оТ неё, а поТом Создали заявку на кредит на сумму 199000 и он мне сказал что так нужно, опираясь на слова из сообщения от, якобы, Центрального банка. После этого мы ещё зашли во все приложения банков, которые были в моём телефоне (ВТБ(мужа), Совкомбанк, ОТП Банк(мужа), Почта банк), но в реквизиты карт мы не заходили просто пролистывали главную страницу банков Далее он сказал, что нужно подождать пока эта заявка на кредит обработается и как придут деньги их не трогать, а он со мной свяжется завтра 27.09.25 в 10:30. я, положив трубку, стала думать об этом всём и меня не покидала мысль что это мошенничество. Я позвонила на Горячую линию Центрального банка, чтобы узнать не отправляли ли они мне сообщений и узнать правда ли это их электронная почта, на что они мне сказали, что без моего обращения К ним уНих нет моих данных и они не могли бы в таком случае отправить мне сообщение. Также я попросила узнать информацию о сайте торговой площадки, на что девушка, проверив информацию, сказала мне, что лицензии у данного сайта нет и такового они не знают. Я отменила заявку на кредит. В данный момент переживаю, что это фиктивный сайт и что мои паспортные данные находятся там, так как удалить я их не смогла.
Давайте укажем, пока предложение актуально?
т-банк в чате навешал лапши, про кредитную карту и указал "Для оформления заявки, нужно указать ваш доход. Давайте укажем, пока предложение актуально?"
Я написал самый мизер, чтобы уже отстали с этим предложением. Но как оказалось, это полноценная заявка на кредит, насколько правомерно так подвязывать одно к другому?
Не смогут ли оформить кредит на меня?
Добрый день, в приложении Сбербанк онлайн приходят уведомления о том , что создана новая заявка на кредит в другом банке, сначала был почта банк , сейчас быстробанк. Подскажите пожалуйста как поступить ? Не смогут ли оформить кредит на меня ?
Как отменить повторный судебный приказ по кредиту 2005 года и применяется ли давность
Добрый день!
Извините, моя ситуация с предысторией.
В первых числах января 2005 года в Москве у меня был украден паспорт.
О краже мною было заявлено в ОВД (имеется справка).
В конце января 2005 г. мною уже был получен новый паспорт по заявлению о краже (имеется справка из паспортного стола).
В мае того же года на украденный паспорт с вклеенной фото другого человека мошенниками был взят потреб кредит в банке Русский Стандарт (у меня имеется ксерокопия подделанного паспорта, а также заявка на кредит и кредитный договор).
В 2007 году я получил по почте извещение от судебного пристава о взыскании задолженности на основании судебного приказа мирового судьи г. Новосибирска.
В ответ на это, заказными письмами с уведомлением в адрес мирового судьи г. Новосибирска и филиала банка Русский Стандарт в г. Новосибирск, мною было выслано заявление с приложением всех справок и документов, что на момент взятия кредита, мой старый паспорт уже был недействителен (на руках имеются уведомления о вручении обоих писем).
Также я связался по телефону со службой безопасности банка Русский Стандарт, объяснил им ситуацию.
Мне предложили подъехать в один из Московских офисов и написать объяснение, что я и сделал (копии у меня не сохранилось).
После этого мной было получено определение от Мирового судьи г. Новосибирска об отмене судебного приказа (имеется на руках).
НО!
16.02.2024 года через портал Госуслуги я получил постановление от судебного пристава Царицынского ОСП г. Москвы о начале исполнительного производства в отношении меня на основании судебного приказа Мирового судьи судебного участка № 24 района Москворечье-Сабурово г. Москвы от 12.10.2023 г.
В уведомлении был указан мой старый адрес регистрации, по которому я снят с учета в 2011 году.
В ответ на это 19.02 я подал в ОСП заявление о своем несогласии с данным решением, по причине того, что кредит в банке Русский Стандарт я не брал, считаю это происками мошенников. А также о том, что буду оспаривать решение Мирового судьи.
Несмотря на это, ОСП, не дожидаясь истечения 5 дней, положенных для добровольного исполнения должником требований, в тот же день 16.02 выпустил постановление об ограничении регистрационных действий с моим авто.
А 19.02 выпустил постановления об аресте денежных средств на моих счетах в нескольких банках.
Я подал в Мировой суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела.
По материалам дела я понял, что речь идет всё о том же потреб кредите банка Русский Стандарт, который я описал выше.
Я подал в Мировой суд заявление о своем несогласии с решением суда по причинам, изложенным выше, с просьбой отменить решение (судебный приказ).
Мировой судья удовлетворила мою просьбу и отменила судебный приказ 19.02.2024 (документ имеется).
Я получил определение 22.02. и через портал Госуслуги 24.02 обжаловал исполнительное производство и все постановления Царицынского ОСП г. Москвы, приложив определение мирового судьи об отмене судебного приказа.
С того времени ОСП пока никак не отреагировал, ни письменно, ни через Госуслуги. К телефону они не подходят.
Мои вопросы:
1. А как же стандартный срок исковой давности 3 года по ГК РФ?
Или здесь он не применим? Разъясните пжлст.
Если применим – то каким образом Мировой судья выносит судебный приказ по кредитному договору 2005 года?
Куда и как я могу на это пожаловаться?
2. Поскольку, как видите, этот случай у меня – повторный, и на срок исковой давности никто не смотрит (либо он тут не применим) – я не исключаю, что банк Русский Стандарт предпримет еще попытки взыскать с меня кредит, который я не брал.
Как я могу себя от этого обезопасить в будущем?
Запросить у банка справку о том, что банк не имеет ко мне претензий?
Как это грамотно сделать?
Напомню, я уже отправлял заказное письмо в филиал банка, а также писал объяснительную в их офисе.
Судя по всему, это не помогло.
Могу ли я как-то стребовать компенсацию с самого банка Русский Стандарт за то, что они повторно что-то с меня требуют, хотя у них уже имеются все объяснения, и судебный приказ по этому вопросу был отменен?
3. Все эти манипуляции с документами заняли мое рабочее время в будние дни, в общей сложности суммарно 1 рабочий день
Как и кому я могу грамотно подать заявление о денежной и моральной компенсации?
4. Нужно ли мне писать ходатайство в Мировой суд г. Москвы о приобщении к делу материалов за 2007 год (старого судебного приказа, его отмену, моих заказных писем с уведомлениями о вручении) ?
Спасибо, что дочитали!
Как быть, можно вернуть машину?
Доброго времени суток, В автосалоне Оформили автокредит на машину Ниссан теана 2010 г. Как обговаривали за 1,4млн, без первонач взноса , подписали ДКП и акт пример передачи, уехали с салона .
Дома начали смотреть в ДКП написано 2,1 млн с взносом 700 - деньги в кассу не платили. Кредит звонили в банк не оформлен , толко заявка на кредит была .в ПТС вписали. Осаго и каско не оформляли. Развели в автосалоне . Как быть , можно вернуть машину ?
Добрый день, хотелось бы уточнить как поступать и что делать/куда обращаться при поступлении мошенничестких
Добрый день, хотелось бы уточнить как поступать и что делать/куда обращаться при поступлении мошенничестких звонков от якобы Центрального Банка РФ и ФСБ, с информацией о том, что на меня была подана заявка на кредит и звонящие знают паспортные данные?
Уважаемый клиент, заявка на кредит будет аннулирована в 16: 00 по МСК.Сумма 200000р будет взыскана с Вас в судебном порядке(ФССП).Вы будете внесены в черный список банковского реестра
Уважаемый клиент, заявка на кредит будет аннулирована в 16:00 по МСК.Сумма 200000р будет взыскана с Вас в судебном порядке(ФССП).Вы будете внесены в черный список банковского реестра. Мошенники ли это? Деньги не получала, и ничего не подписывала.
Мне позвонила девушка и представилась сотрудником банка, что от моего имени была подана заявка на кредит и
Добрый день. Под психологическим воздействием на меня был оформлен кредит на крупную сумму. Я столкнулась с мошенниками. Мне позвонила девушка и представилась сотрудником банка, что от моего имени была подана заявка на кредит и чтобы якобы мошенники не получили эти деньги, нужно оформить на меня этот кредит и деньги останутся в банке. Написала заявление в полицию о мошенничестве, но они никак не реагируют и утверждают, что мало информации и улик. В банк оставляла обращение, на что мне ответили, что если полицию начнёт расследование, то они помогут в нем. Деньги вернуть и расторгнуть договор на кредит они не могут.
Подскажите, можно ли каким-нибудь путём расторгнуть договор на кредит. Не платить за то, что ты не брала.
Подскажите, может ли банк отменить одобренную заявку и как поступить в данной ситуации?
здравствуйте,банк втб одобрил заявку на кредит под 10.9% 25 февраля, оставалось только нажать кнопку продолжить и деньги зачислились бы на счёт, в таком состоянии заявка на кредит висит в течении месяца( по правилам банка). 1 марта хотели оформить данный кредит, но заявка оказалась отменена, сотрудники банка не могут объяснить почему произошла отмена заявки и предлагают оформить новую под более высокий процент который установили в связи с последними событиями. подскажите, может ли банк отменить одобренную заявку и как поступить в данной ситуации? заранее спасибо
Ситуация стара как мир, маме позвонили из псевдо гос органа и попросили код от гос
Ситуация стара как мир, маме позвонили из псевдо гос органа и попросили код от гос. услуг. Она его сообщила, потом ей стали названивать с разных номеров, один из которых сообщил, что ее заявка на кредит одобрена. в итоге она бросила трубку. При входе на гос услуги пароль мошенники заменили, новый удалось восстановить. Запросы с маминой страницы были след. содержания: данные о труд. деят-ти, стаже, а так же был запрос в организацию для кредитной истории. Что можем мы сейчас предпринять или к юристам стоит обращаться лишь тогда, когда придет письмо о непогашении задолженности по кредиту
Звонят мне на телефон и говорят что от меня составлена заявка на кредит
Звонят мне на телефон и говорят что от меня составлена заявка на кредит
В течении трёх дней я приехала в банк и составила заявление на расторжении договора
Добрый день! В мобильном приложении мною была составлена заявка на кредит, после заполнения мною анкеты банк сразу прислал документы с моей подписью, о том, что мною оформлен кредит на сумму вдвое большую нужной мне и ненужной мне страховкой. В течении трёх дней я приехала в банк и составила заявление на расторжении договора. Заявление было составлено сотрудником банка в электронной форме с моих слов и сказано что в течении 45 дней придёт сообщении о закрытии договора. По прошествии данного срока оказалось, что сотрудник ошибся и закрыл другой кредитный продукт. Теперь банк требует вернуть страховку по кредиту и проценты за 45 дней, хотя ни копейки денег не было потрачено. Как быть в данной ситуации? Спасибо.
Обманутые мошенниками
здравствуйте. получилось так, что стали жертвой мошенников. позвонили с банка со словами, что от нас была подана заявка на кредит. она якобы подтверждена и процесс уже на выдаче денег. звонят, т.к. номер счёта получателя отличается от нашего. якобы подозрительно. мы канешна же не поверили в это, сказали, что ничего делать не будем. они стали говорить "тогда скажите, что отказываетесь от действия и мы не ручаемся за ваш кредит". положили мы трубку. спустя какое-то время звонит номер. ищем его сразу в интернете - номер МВД Татарстана. берём трубку. рассказывают такую же историю. в итоге поверили, съездили, сняли денег, положили на неведомый счёт. прислали документ, что деньги пришли и мы никому ничего не должны. логотип Сбербанка. на следующий день снова та же каббала. теперь надо взять ещё 2 кредита ... говорим, что мы собираемся и едем в полицию. пусть там разбираются. в ответ нам "сейчас позвонят вам их ФСБ". и через несколько минут звонить номер. вбиваем в интернете - номер ФСБ Татарстана. берём трубку и нам объясняют ситуацию. опять верим, опять проворачиваем эту мутную схему. на третий день - 4 кредит ..... на пятый день, когда весь кредитный потенциал у нас исчерпан, на связь не выходят..... кредиты висят, суммы просто нереальные. в МВД заявление написали. но такое ощущение, что им всё равно и помочь они нам не хотят. подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
