Сотрудник салона попросил подписать договор купли продажи в одном экземпляре для того чтобы отправить копию
Добрый день! Вчера в автосалоне планировал купить автомобиль с частичной оплатой с помощью автокредита. Сотрудник салона попросил подписать договор купли продажи в одном экземпляре для того чтобы отправить копию в банк далее сотрудник кредитного отдела сообщил что кредит одобрен и мне нужно подписать кредит с помощью смс , что я и сделал далее мне предложили оплатить оставшуюся часть наличными. Я оплатил получил на руки чеки. Далее я попросил продемонстрировать мне автомобиль . Во время осмотра мною были обнаружены повреждения колесных дисков на что я указал мне сообщили что устранят, а также повреждения обшивки дверей . Далее мне предложили пройти в кабинет для оформления сделки подписать договора получить ключи документы подписать акт приема передачи. Но на этом этапе я передумал получать автомобиль к дополнению о существующих недостатках я обнаружил не устраивающие меня пункты в договоре . После чего я сообщил сотруднику что передумал покупать и попросил вернуть деньги. Сотрудник предоставил мне образец заявления на возврат денег где я указал что прошу вернуть ранее уплаченные средства . Сотрудник подписал заявления и передал мне копию заверенную печатью. Также сотрудник сообщил что в понедельник передаст заявления в бухгалтерию и я получу возврат. Т.к. я живу в другом регионе я уехал. Теперь беспокоюсь ест ли у автосалона основания для отказа в возврате . Меня беспокоит то что я подписал договор купли продажи когда подавалась заявка на кредит. Оригинал этого договора у меня. Автомобиль новый у официального дилера.
Это Вы просите сумму вернуть, перечисленную по кредитному договору. А в идеале должно быть ещё соглашение о расторжении договора подписанного.