Как возместить ущерб за счет УК, если на припаркованное авто упала облицовочная плитка с фасада?
Добрый вечер.
На припаркованное около дома авто упала облицовочная плитка с фасада и нанесла существенные повреждения. Есть ли реальная возможность добиться возмещения стоимости ремонта авто за счет управляющей компании и какие шаги необходимо для этого предпринять? Заранее спасибо.
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Здравствуйте, Андрей.
Андрей
Вы вызывали сотрудников полиции? Как вы задокументировали ущерб?
Шансы есть, если будет достаточно доказательств, что ущерб был причинен именно падением плитки, именно от данного дома, за который ответственна именно эта УК.
Делается независимая оценка ущерба у экспертов и сначала предъявляется для выплаты в УК, если отказывают, то с такими же требованиями в суд с иском.