Как написать заявление на ИТР для досрочного освобождения сына?
Мой сын .сидит по ст.161.ч1. 112.ч 1.Хочу досрочно освободить. Дали 3 года и 3 месяца.сидел 9 месяцев.
, Земфира, г. Казань
Мой сын .сидит по ст.161.ч1. 112.ч 1.Хочу досрочно освободить. Дали 3 года и 3 месяца.сидел 9 месяцев.
Здравствуйте, Земфира!
Вы пишете: "Мой сын.сидит по ст.161.ч1. 112.ч 1.Хочу досрочно освободить. Дали 3 года и 3 месяца.сидел 9 месяцев".
Хотеть не вредно, но это не от Вас зависит. В соответствии со ст. 79 УК РФ ему нужно отбыть не менее 1/3 назначенного судом наказания. И освободить условно-досрочно возможно, если у него хорошее поведение в местах лишения свободы и администрация места лишения свободы найдет основания ходатайствовать перед судом о применении условно-досрочного освобождения.