Могут ли посадить на сутки за управление автомобилем в алкогольном состоянии?

Управлял авто в алкогольном состоянии,врезался в столб электр.линии уронил его,приехали гибдд составили протокол я им признался что пьяный на освидетельствование не поехал. Жду суда. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ НА СУТКИ?

, СЕРГЕЙ, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Управлял авто в алкогольном состоянии, врезался в столб электр.линии уронил его, приехали гибдд составили протокол я им признался что пьяный на освидетельствование не поехал. Жду суда. МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПОСАДИТЬ НА СУТКИ?
СЕРГЕЙ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видите ареста нет.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Нижний Новгород

После суда будет Вам результат.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо успокоили