Хочу воспользоваться материнским сертификатом на погашение ипотеки. Нужно ли выделять долю мужу?
Я хочу воспользоваться материнским сертификатом на погашение ипотеки. Собственники квартиры я и старшая дочь, в пенсионном фонде мне сказали что в составлении обязательства должно быть прописано о выделении доли второй дочери и мужу. Это мой второй муж и в браке мы восемь месяцев, ипотеку я выплачивала полностью сама, дохода у мужа не было. Почему я должна выделять мужу долю?
, Ирина, г. Пермь
Руслан Григорьев
Это мой второй муж и в браке мы восемь месяцев
Ирина
Если ребенок от него, то обязаны, но причем здесь это:
ипотеку я выплачивала полностью сама
Ирина
Вас никто не заставляет выделять долю из этих средств, а лишь пропорционально доле в материнском капитале.