Имеет ли учитель право не допустить к экзамену за не принесённые подготовительные задания?

Здравстуйте,я ученик 9 класса и мой учитель математики грозит не допустить меня к экзамену если я не принесу ему решённые подготовительные задания, имеет ли учитель право не допустить к экзамену за не принесённые подготовительные задания?

, Антон, пгт. Уренгой
Лада Колковская
Юрист

Антон, а какая отметка по предмету у вас за четверть и за полугодие ?

Антон
Клиент, пгт. Уренгой

Мы учимся по триместрам,оценка 4

в таком случае недопустить вас до экзаменов у учителя нет повода, а вот поставить двойку за невыполнение он может