Проценты по кредитам после смерти мужа и начисление пени

Здравствуйте! У меня умер бывший муж. У него остались действующие кредиты в банке восточный экспресс. Наследником является моя дочь, так как я была разведена. После его смерти я сразу поставила банк в известность, при этом написала обращение об отмене процентов. На протяжении 2х месяцев мне они отвечали, что мое обращение находится в работе, при том, что я сама им названивала в Москву. Тут спустя два месяца они мне позвонили и сказали подойти в банк, принести документы. Когда я с ними разговаривала, я объяснила причину смерти, они мне сказала, что случай не страховой. Но я и не просила прощать мне кредит. Я его согласна оплатить, хоть сейчас. Но теперь, после того, что они тянули два месяца, они насчитали мне пени в размере 25000 рублей. Если на то пошло, дочь вообще еще не вступила в права наследования. Она вступит только 21 августа. Менеджер меня обвинил, что это я укрывалась, после того, как поняла, что случай не страховой. Как быть.

, Ольга, г. Иркутск
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Ольга! Обратитесь к юристу и решайте вопрос в претензионном, досудебном порядке, если у вас есь свидетельства подачи письменного обращения, то что они тянули время доказать не составит труда.

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Неустойка в виде 25000 рублей насчитана незаконно. Можно написать претензию в банк, если откажут, то обращаться в суд. В суде так же можно будет взыскать с банка моральный вред. Для более полной консультации нужно видеть документы: кредитный договор и договор страхования.