Как грамотно оформить отказ от доли в наследстве на дом в другом городе?
Родительский дом унаследован тремя дочерьми. Решено отказаться от своей доли в пользу одной из сестер. Дом находится в другом регионе России.
Уточнение от клиента
С момента вхождения в наследство прошло около 2-х лет.
, Светлана, г. Калуга
Алексей Москвичев
Светлана, здравствуйте,
Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства, оформить соответствующее заявление и затем уже направить это заявление нотариусу по месту открытия наследства.
Светлана,
Отказаться от наследства можно в течение срока, установленного законом (6 месяцев).
ГК РФ
Спасибо за ответ БОЛЬШОЕ!
Получается, теперь можно только подарить или "продать" свою долю? Что менее затратно по деньгам и времени?
Спасибо!