Снятие запрета на въезд в РФ, если побывал там 3 раза по 3 месяца в году
здравствуйте у меня запрет въезда в РФ из-за того что побывал там 3 раза по 3 месяца подряд в течение года .. как мне поступить чтоб снять запрет, нет в семье никого с паспортом РФ
, Васиф, г. Москва
Наталья Фоминых
Здравствуйте, Васиф!
Увы, в данной ситуации Вам остается только дождаться, когда срок этого запрета на въезд в РФ истечет, других вариантов законодательство РФ не предусматривает. При ограничении въезда Вам должны были сообщить, на какой срок Вам въезд ограничен.
Более подробную информацию о причинах и сроках ограничения въезда в РФ, в зависимости от ситуации, Вы можете найти в статьях 26 и 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
С уважением, Наталья