Можно ли оформить пособие до полутора лет на мужа?
Здравствуйте! Я вышла с декретного отпуска раньше срока на полный рабочий день (ребенку 1 год). Можно ли оформить пособие до полутора лет на мужа? По трудовой у него ООО и неполная занятость.
, Татьяна, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Муж может пойти в отпуск по уходу за ребенком (оформить это приказом) а потом выйти на работу на неполный рабочий день. Такое возможно, он будет получать пособие и на себя и на ребенка.