Как избежать ареста за кражу?
Я совершил грабёшь 7кг яблок,до этого не был судим,что мне за это будет? При этом есть несовершенно летний ребёнок,похищеные яблоки отданы хозяину
Я совершил грабёшь
Артём
Это был грабеж или кража. Разные вещи. За грабеж могут и задержать (не важно какая себестоимость), и назначить наказание связанное с лишением свободы. Если кража, то решение зависит от себестоимости похищенного, в том числе ящика. Если она составляет более 1000 рублей это уголовное преступление.
А как узнать это грабёж или кража?
Артём
Когда Вы похищали яблоки это кто-нибудь видел? Или Вы думали, что никто ничего не видит? Если Вы знали, что похищение видно другим людям, то это грабеж, если Вы считали, что делаете это тайно, то это кража.
Ларек,ящик стоял на улице
Статья 7.27. Мелкое хищение
Привлекаетесь вы впервые, скорее всего будет штраф.