Как вернуть машину, временно переданную третьему лицу?

Добрый день! Такая ситуация: дала бывшему молодому человеку попользоваться своей машиной, передала ключи и птс, стс, по документам владелец я, страховка на машину закончилась. Сейчас хочу продать машину, а он отказывается ее возвращать, угрожает порчей имущества ( есть запись тел разговора). Что делать в данной ситуации? Целесообразно ли подать в угон?

, анна, г. Москва
Максим Поляков
Юрист

Анна, добрый день! Эта ситуация уголовно наказуемое деяние, пишите заявление в полицию, эти обстоятельства поубавят пыл Вашего бывшего.

анна
Клиент, г. Москва

А что именно писать в полиции? Угон, машину в розыск или мошенничество?

Угоном это назвать трудно, поскольку Вы самостоятельно передали все документы, по этому обращайтесь в МВД с заявлением о незаконном удержании имущества. Они самостоятельно квалифицируют данное обстоятельство. Подробно изложите все в заявлении и сделайте копию записи разговора.