Как составить правильное заявление о замене товара ненадлежащего качества на аналогичный?

Приветствую!

Ситуация: приобрёл ноутбук, до сих пор на гарантии. Выявилась проблема с регулярным зависанием. 3-й раз на ремонте подряд, уже больше месяца, причина не выявлена. Помогите составить правильное заявление о замене товара ненадлежащего качества на аналогичный. Проблема: за срок эксплуатации цена на аналоги выросла в 1,5 раза. В случае отказа, куда обратиться?

Благодарю!

, Георигий, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Георигий

Добрый день!
Согласно пункту 1 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

В случае отказа, обращаться в суд.

Помощь в составлении претензии платная.