Что необходимо предпринять для взыскания неустойки при нарушении срока по ДДУ?
Здравствуйте! Застройщик нарушает сроки по ДДУ. Срок передачи квартиры 30.06.16г. На данный момент дом готов всего лишь на 70% и он не единственный в данном ЖК, т.е. в срок квартиры не будут переданы. Строительство стоит и нет никакой реакции на запросы дольщиков. Что необходимо предпринять для взыскания неустойки и в какие сроки? Нужно ли направить претензию сейчас?
, Ольга, г. Москва
Малетин Михаил
Здравствуйте, Ольга.
Да, безусловно, Вам нужно направить в адрес застройщика претензию. В ДДУ должны быть указаны сроки ответа на Вашу претензию. После отказа в удовлетворении застройщиком ваших требований обращайтесь в суд.
Марат Шарипов
Неустойка при нарушении срока по ДДУ Здравствуйте! Застройщик нарушает сроки по ДДУ. Срок передачи квартиры 30.06.16г. На данный момент дом готов всего лишь на 70% и он не единственный в данном ЖК, т.е. в срок квартиры не будут переданы. Строительство стоит и нет никакой реакции на запросы дольщиков. Что необходимо предпринять для взыскания неустойки и в какие сроки? Нужно ли направить претензию сейчас?
Ольга
Добрый день!
Рано!
Надо подождать истечения срока.
Сейчас можно направлять простые жалобы, на которые потом будете ссылаться в суде