Должен ли следователь прислать отказ о возбуждении уг. дела?

должен ли следователь следственного отдела по прокопьевскому району присылать почтой решения касаемые избиения меня сотрудниками уг розыска по факту об отказе о возбуждении уг дела

, алексей, г. Прокопьевск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

алексей

следователь должен уведомить заинтересованных лиц о результатах проверки заявлений в порядке 144-145 УПК РФ.