Как можно взыскать задолженность по алиментам?

Здравствуйте. Такая ситуация: бывший муж должен платить алименты в твердой сумме. Официально не работает, имущества нет, прописан у родственников, но проживает в другом городе. Точного места жительства не знаю, знаю что жилье снимает. Задолжность более 100 тыс. руб. Что можно сделать в данной ситуации мне и что реально в такой ситуации могут сделать приставы.

, Мария, г. Краснодар
Максим Поляков
Юрист

Мария, добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением на старшего судебного пристава и попросить выдать справку о сумме задолженности. Ту сумму, которая будет указана в справке Вы имеете право проиндексировать. Сообщите судебному приставу исполнителю место нахождения должника, а также вы вправе написать заявление о привлечении должника к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ.