Оформление права собственности на землю без справок о дееспособности бабушки
Можно ли на бабушку зарегистрировать в собственность садовый участок без справки о ее дееспособности?
Бабушке 73 года
, Михаил, г. Нижний Новгород
Бабушке 73 года
Михаил, можно если она сама будет присутствовать при подаче документов на гос. регистрацию или если выдаст нотариальную доверенность лицу, кто будет представлять ее интересы. Почему у Вас возник такой вопрос? Бабушка не дееспособна?
Здравствуйте.
Конечно, можно. Недееспособным человек признается только через суд. Дееспособность не взрослых в зависимость от возраста не ставится.
Здравствуйте. Оформить сделку по оформлению на бабушку недвижимости возможно без каких-либо справок о дееспособности Вашей бабушки, поскольку законодательством такие требования не установлены. Удачи!