Смена учредителя в ООО, какая стоимость услуги?

В ООО единственный учредитель - он же директор.

Поменять учредителя на другого.

Стоимость услуги

, Евгений, г. Киров
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Зарегистрировать смену участника в обществе можно двумя путями:

1) ввести в состав нового участника со своим вкладом в уставный капитал, после чего нынешнему участнику выйти из общества (это две регистрации, каждая из которых занимает 7 рабочих дней);

2) можно сразу продать долю третьему лицу и таким образом он станет новым участником общества, затем второй регистрацией сменить директора общества.

Все сделки, касающиеся перехода долей подлежат нотариальному удостоверению.

Цену вопроса следует уточнять у нотариуса, поскольку тарифы могут отличаться.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Данная процедура будет проходить в два этапа.

1. Смена директора, увеличение Уставного капитала за счет ввода нового участника. Решение о вводе нового участника должно быть удостоверено нотариально, заполняете формы Р14001 (смена директора), Р13001 (сведения на нового участника + увеличение УК), госпошлина 800 руб, Устав 2 экз., либо лист изменений к Уставу — 2 экз.

2. Выход «старого» участника. Решение, форма Р14001, заявление о выходе участника заверяется нотариально, нотариальное согласие супруги на отчуждение доли.

Можно оформить куплю продажу доли, но это нотариальная сделка, она гораздо дороже.

Если нужна помощь в подготовке документов, прикрепляю свои данные, пишите на почту.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Евгений, готов помочь в вашем вопросе. Цена от 4 000 руб.