8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Смена учредителя в ООО, какая стоимость услуги?

В ООО единственный учредитель - он же директор.

Поменять учредителя на другого.

Стоимость услуги

, Евгений, г. Киров

Здравствуйте.

Зарегистрировать смену участника в обществе можно двумя путями:

1) ввести в состав нового участника со своим вкладом в уставный капитал, после чего нынешнему участнику выйти из общества (это две регистрации, каждая из которых занимает 7 рабочих дней);

2) можно сразу продать долю третьему лицу и таким образом он станет новым участником общества, затем второй регистрацией сменить директора общества.

Все сделки, касающиеся перехода долей подлежат нотариальному удостоверению.

Цену вопроса следует уточнять у нотариуса, поскольку тарифы могут отличаться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Евгений!

Данная процедура будет проходить в два этапа.

1. Смена директора, увеличение Уставного капитала за счет ввода нового участника. Решение о вводе нового участника должно быть удостоверено нотариально, заполняете формы Р14001 (смена директора), Р13001 (сведения на нового участника + увеличение УК), госпошлина 800 руб, Устав 2 экз., либо лист изменений к Уставу — 2 экз.

2. Выход «старого» участника. Решение, форма Р14001, заявление о выходе участника заверяется нотариально, нотариальное согласие супруги на отчуждение доли.

Можно оформить куплю продажу доли, но это нотариальная сделка, она гораздо дороже.

Если нужна помощь в подготовке документов, прикрепляю свои данные, пишите на почту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В декабре я подала заявление на выход из кооператива, сейчас февраль, я до сих являюсь учредителем организации
Здравствуйте! Я являюсь пайщиком жилищного кооператива, (его учредителем). В кооперативе сменился директор 2 года назад и уведомления пайщиков о смене юридического адреса не было. Теперь ЖНК располагается в другом городе, в республике Дагестан. На данный момент они позиционируют деятельность бывшего ЖНК как Жилищно-строительный кооператив в Махачкале. Офис остался в нашем городе. В декабре я подала заявление на выход из кооператива, сейчас февраль, я до сих являюсь учредителем организации. Запросила все свои документы, мне их предоставили без подписи директора и печатей. На руках остался только договор, заключённый несколько лет назад до смены руководства. На моем счету, соответственно, есть паи. (Если они до сих пор там есть, они могли вложить все средства в строительство многоквартирных домов в Махачкале, о которых нас тоже не уведомили на собрании учредителей). Проблема в том, что я не могу выйти из этой организации. Руководство отклоняется от запроса. Новый директор предлагает переуступку, что в данном положении является довольно сомнительной и крайне ненадёжной сделкой. Что же делать теперь?
, вопрос №4854794, Лилия, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
Добрый день, мы ООО, заключили договор ГПХ с водителем на оказание услуг по перевозке грузов. Выяснилось, что этот водитель повредил автомобиль. Без ДТП с участием других ТС. Можем ли мы не выплачивать ему за оказанные услуги по договору в счет возмещения убытков и выставить претензию на возмещение остальной части убытков?
, вопрос №4854599, Ксения, г. Балаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне пришло письмо, но я никаких услуг с этой ооо, дедегейт, не заключал
Здравствуйте. Мне пришло письмо, но я никаких услуг с этой ооо,, дедегейт,, не заключал.
, вопрос №4854454, Иван, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
9 февраля было уведомление об измении смен с 11 числа, при этом формируется 3 смены
Добрый вечер. Вопрос в изменении графика с уменьшением колличества смен.Работаю официально на складе. С начала февраля отработала в графике 2/2(на складе было две смены). 9 февраля было уведомление об измении смен с 11 числа, при этом формируется 3 смены. В результате изменений колличество смен было уменьшино . По старому графику должно было быть 14 смен, по новому графику их всего 12. Законно ли это?
, вопрос №4853793, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования
Добрый день, вопрос в следующем. Есть ООО, которое просуществовало 5 лет, и сейчас, с в конце деятельности, накопило долг 1,2 млн перед одним из контрагентов. Тот подал в суд и дело перешло судебным приставам ООО не хочет банкротится, на его балансе 10 млн оборудования, еще столько же имеется в имуществе компании, которое не на балансе (компьютеры, техника и тд), как раз на сумму около 1,2 млн Диреткор ООО хочет как-то передать судебным приставам либо компьютеры на 1,2 млн которые не стоят на балансе, либо часть оборудования которое стоит - Оценку в независимой компании оборудования только что запросили - Денег у компании нет, существовало за счет займов директора, проект не пошел - Оборудование продавать своими силами долго и выходов на покупателей нет особо - ооо числится в спб, оборудование в Москве на складе Вопросы 1) Насколько возможно так расплатится с приставами, какие действия даьше. Сколько это все длится? 2) если имущество компании покрывает гипотетически долг, не возьмутся ли приставы на недвижимость или квартиру Физ лица (директора) 3) сколько примерно будут стоить услуги адвоката, который бы помог с этим (общался с приставами, урегулирование вопросов, чтобы было все по закону и не сделать не то)
, вопрос №4853056, Валерия KN, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2016