Могут ли коллекторы помешать мне вступить в долевое строительство, если являюсь должником?

подскажите пожалуйста, может ли коллекторское агенство повлиять на приобретение жилья в долевом строительстве, если я являюсь задолжником

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Поляков
Юрист

Наталья, добрый день! Коллекторы не могут ни каким образом повлиять на приобретение Вами недвижимости. При этом, они всего навсего пытаются выбить долг который образовался у Вас на основании ранее заключенного кредитного договора с кредитной организацией. Коллекторы работают на основании договора цессии или же агентского договора. Это не принудительный орган исполнения (приставы). Так что смело покупайте недвижимость,