Налог на недвижимость и на землю с ветерана труда
Я пенсионер, ветеран труда. Имею в собственности 1/3 часть квартиры площадью 40, 5 кв.м.,подаренный жилой дом 37.4 кв.м, а также земельный участок под жилым домом 3200 кв.м. Скажите, какие налоги я должен платить ?
, Владислав, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Владислав!
1. Налог на имущество физических лиц.
Как пенсионер на основании статьи 407 Налогового кодекса РФ вы освобождены от уплаты этого налога в отношении квартиры и жилого дома. Вам нужно в налоговую представить копию пенсионного удостоверения.
2. Земельный налог.
Для ответа уточните точное место нахождения участка (населенный пункт, муниципальный район, область).